Разное

Почему стоит подключить автообзвон клиентов?

Почему стоит подключить автообзвон клиентов? Posted On
Posted By admin

Автообзвон клиентов – это важный инструмент для развития бизнеса, если в вашей компании уже есть большая клиентская база или по крайне мере база потенциальных клиентов. Конечно, вы можете привлечь к совершению звонков только персонал, но, как показывает практика, реальные специалисты намного эффективнее проявляют свои профессиональные качества для решения творческих и нестандартных задач, а монотонная деятельность, к тому же далеко не всегда эффективная, скорее приведёт к профессиональному выгоранию, а не к получению какого-то результата.

Автообзвон: принцип работы

Пока система автоматического обзвона является новым веянием в маркетинге, но на самом деле всё больше компаний стремится её внедрить. Автообзвон работает с использованием готовой базы, таким образом, можно и клиентов привлечь, и напомнить уже имеющимся покупателям о новых поступлениях товаров, акциях и так далее. Кроме того, автообзвон является самым простым и эффективным способом оповестить о завершении сделки, отправлении товара, поступлении заказа и другой важной информации заказчику, который уже совершил покупку.

Принцип работы системы:

  • автоматическая система совершает обзвон номеров из базы;
  • когда абонент выходит на связь система переключает его на оператора.

Таким образом, оператор экономит время на набор телефонного номера, ожидание ответа, повторный набор номера, если абонент занят или находится вне зоны доступа, что существенно упрощает его работу.

ПО от VoIPTime Contact Center включает в себя сценарии разговоров, что помогает построить доверительный диалог с клиентом, по крайней мере, алгоритм позволяет определить заинтересованность клиента.

Выгода при подключении автообдзвонов:

  • экономия времени;
  • экономия денег;
  • самостоятельная настройка.

Несколько причин подключить автообзвон

Как правило, подключение автообзвона осуществляется по следующим причинам, чтобы:

  • снять лишнюю нагрузку с сотрудников колл-центров и, таким образом, оптимизировать их деятельность;
  • повысить эффективность взаимодействия с клиентами;
  • повысить уровень доверия к компании;
  • увеличить скорость обзвона.

VoIPTime Contact Center – как оптимальное программное обеспечение подойдёт для любого бизнеса, а заказать его вы можете на сайте https://www.voiptime.net/ru/. Если основой успеха вашей компании является общение с клиентами, то система автообзвона точно принесёт пользу.

При автообзвоне номера система не только набирает телефонный номер клиента, но и выводит на экран оператора все данные о нем с отображением необходимых полей карточки клиента, которые необходимы вашей компании, а также соединяет оператора только с тем абонентом, который поднял трубку. А оператору предстоит удержать интерес, рассказать о товаре или услуге более подробно и в идеале довести сделку до завершения. Очевидно, что задачи системы автоматического обзвона и реального специалиста в корне различаются и возлагать их на одного специалиста просто бессмысленно, никто не может ежедневно выполнять непосильную для себя работу и при этом неизменно добиваться успеха. Так что автообзвон – это важная помощь, прежде всего, для всех сотрудников колл-центров.

Related Post

leave a Comment